Реши уравнение: 1/4y+4=21−1/12y .


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.
1/4y+4=21−1/12y .
1/4y+1/12y =21-4
(3+1)у/12=17
1/3у=17
у=51
Отвечает Позняк Лилия.

1/4y+4=21-1/12y

1/4y+1/12y=21-4

1/4y+1/12y=17

3 - доп. множитель для 1/4у, 3/12у+1/12у=17

4/12у сокращаем на 4, 1/3у=17

у=17:1/3

у=17/1*3/1

у=51/1

у=51