Умножение многочлен на одночлен 1. (8+3x) (2y-1)=? 2. (2a-1) (3a+7)=? 3. (3a-2b) (2a-3b)=? 4.

(15a+27) (-5a-9)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. (8+3x) (2y-1)=16у-8+6ху-3х

2. (2a-1) (3a+7)==6а²+14а-3а-7=6а²+11-7

3. (3a-2b) (2a-3b)==6а²-9аб-4аб+6б²=6а²-13аб+6б²

4. (15a+27) (-5a-9)=-75а²-135а-135а-243=-75а²-270а-243