Больше -5/9 но меньше -4/9 помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Ответ:

-\frac{45}{90}

Пошаговое объяснение:

X- наше число

-\frac{4}{9}>x>-\frac{5}{9}

Увеличим знаменатели чисел до 90

-\frac{40}{90}>x>-\frac{50}{90}

Итак, решений много, но мы возьмем одно число, допустим -\frac{45}{90}

-\frac{40}{90}> -\frac{45}{90}>-\frac{50}{90}