проволочной сеткой длиной 600 м надо огородить участок земли прямоугольной формы При каких размерах

участка его площадь будет наибольшей

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S=(300-x)x=300x-x^2

S'=300-2x

300-2x=0

2x=300

x=150 одна сторона,

300-150=150 другая сторона

S=150*150=22500

Р=150+150+150+150=600 м сетки

Ответ 150 и 150