В 896 г морской воды содержится 28 Г соли Определите процент соли в растворе? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.
896г-100%
28г-х% делаем перекрестный метод умножения получили
896х=100*28
х=(100*28)/896
х=3,125%
Отвечает Иванова Ульяна.
28÷896×100%=3.125% содержание соли