на первый склад привезли 1300 мешков зерна ,на второй склад 3460 мешков. на первый склад завезли на

432 кг меньше, чем на второй, сколько кг зерна привезли на каждый склад,если вес каждого мешка одинаковый

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Ярослав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x - вес одного мешка

3460x - 1300 x = 432кг

2160x =  432кг

x = 432 : 2160  = 0.2 кг

на первый склад привезли 1300мешков   1300*0.2 кг = 260 кг

на второй склад 3460 мешков 3460*0.2 кг  = 692 кг