Маленький Степа построил башенку высота которой равна 1м . Для этого он использовал 5 кубиков

высотой 12 см и несколько кубиков высотой 5 см . Сколько кубиков высотой 5 см использовал Степа

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
1 м= 100 см
1) 5×12=60 (см)-высота 5 кубиков.
2)100-60=40 (см)-высота остальных кубиков.
3)40:5=8(к.)-высотой 5 см использовал Стёпа.
Ответ:8 кубиков.
Отвечает Постолова Анна.
1м=100см.
1)5×12=60
2)100-60=40
3)40÷5=8
Ответ:8 кубиков