на покупку винограда Айна истратила 3/8 своих денег и она хотела купить ещё 2 книги стоимостью 2,30

и 1,80€, но ей не хватило 0,60€.Сколько денег было у Айны?

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

Ответ:

14 €

Пошаговое объяснение:

1) 2,3 + 1,8 = 4,1 € стоят две книги.

2) 4,1- 0,6 = 3,5 € у Айны осталось денег.

3) 1 - 3/8 = 5/8 всех денег у Айны осталась после покупки винограда.

4)3,5*8/5 = 5,6 € было.