30 баллов!!! При каких значениях параметра p уравнение x2+px+40=0 имеет корень, равный 8? (Ответ

округли до сотых.) обязательно до сотых и полное решение!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

х=8


8*2+8р+40=0

16+40+8р=0

56+8р=0

8р=0-56

8р=-56

р= -56:8

р= -7

Пошаговое объяснение: