навстречу друг другу направились А и Б. скорость А70км/ч, скорость Б на 10м/мин меньше. какое

расстояние было между ними в начале пути ,если они встретились через 15мин пути

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

70-10=60 км/ч скорость Б

70+60=130 км/ч скорость сближения

15 мин=1/4 часа= 0.25 часа

130х0.25=32.5 км было между ними в начале пути