В хозяйстве имеются куры и овцы . Сколько тех и других, если известно что у них вместе 19 голов и

46 ног. Отдам 113 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
19*4=76 ног было-бы если все были овцы
76-46=30 ног кур
30:2=15 кур
19-15=4 овцы