в городе за год должны построить 15.000 квартир за 2 месяца строители сдали 6 домов по 198 квартир

в каждом и 5 домов по 270 квартир в каждом Сколько еще квартир осталось построить

Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.
1. Узнаем количество квартир, сданных за 2 месяца: 6*198 = 1188 квартир.
5*270 = 1350 квартир.
Всего: 1188+1350 = 2538 квартир.
2. Осталось сдать: 15000-2538 = 12462 квартиры
Ответ: 12462.