Трое рабочих изготовили 110 деталей. Первый изготовил 3 11 ( дроби) всех деталей, второй 5 16

(дроби) остальных

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

30(дет.) - изготовил первый рабочий

25(дет.) - изготовил второй рабочий

55(дет.) - изготовил третий рабочий

Пошаговое объяснение:

1)   110 * 3/11 = 30(дет.) - изготовил первый рабочий

2)  110 - 30 = 80(дет.) - изготовили второй и третий рабочий вместе

3)  80 * 5/16 = 25(дет.) - изготовил второй рабочий

4)  80 - 25 = 55(дет.) - изготовил третий рабочий