(6,8-5 целых 5/9):(2целых 13/30-2целых 1/12)*3,6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.

(6,8 - 5 5/9) : (2 13/30 - 2 1/12) · 3,6 = 12,8.

1) 6,8 - 5 5/9 = 6 4/5 - 5 5/9 = 6 36/45 - 5 25/45 = 1 целая 11/45

2) 2 13/30 - 2 1/12 = 2 26/60 - 2 5/60 = 21/60 = 7/20

3) 1 11/45 : 7/20 = 56/45 · 20/7 = (8·4)/(9·1) = 32/9

4) 32/9 · 3,6 = 32/9 · 18/5 = (32·2)/(1·5) = 64/5 = 12 целых 4/5 = 12,8


Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 6 8/10 - 5 5/9 = 6 4/5 - 5 5/9 = 6 36/45 - 5 25/45 = 1 11/45= 56/45

2) 2 13/ 30 - 2 1/12 = 2 26/60 - 2 5/60 = 21/60 = 7/20

3) 56/45 : 7/20 · 3,6 = 56/45·20/7 ·36/10= 12,8