(3/2)^x=8/27 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

  { (\frac{3}{2} )}^{x}  =  \frac{8}{27}  \\ x =  - 3 \\  { \frac{3}{2} }^{ - 3}  =  { \frac{2}{3} }^{3}  =  \frac{8}{27}