Алгоритм решения примера 34-(32-(4*28))


Ответы на вопрос

Отвечает Мовлонова Нигина.
Вопрос: Каков алгоритм решения примера?

Решение: \bf 1)4\times28=112;\\ \bf 2)32-112=-80; \\ \bf 3)34-(-80)=34+80=114.

Ответ: 114.

Отвечает Турышев Андрей.
1-ое действие 4×28
2-ое действие 32 - 1-ое действие
3-е действие 34-все в скобках