Помогите Пжлст -5 /8+4 5/6-(-2 1/4);-3 3/5+(-2 1/3)+4 8/15-1 5/6-(-6 7/10)+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-5 /8+4 5/6-(-2 1/4)=-5/8+4 5/6+2 1/4=-15/24+4 20/24+2 6/24=6 11/24


-3 3/5+(-2 1/3)+4 8/15-1 5/6-(-6 7/10)+1/2=-3 3/5-2 1/3+4 8/15-1 5/6+6 7/10+1/2=-3 36/60-2 20/60+4 32/60-1 50/60+6 42/60+30/60=4-2/60=3 58/60=3 29/30

Отвечает Догилев Артём.
- 5/8 + 4 5/6 - ( - 2 1/4 ) = 3 5/24

- 5/8 + 2 * 5/3 - ( - 1/2 )
- 5/8 + 10/3 + 1/2
77/24
3 5/24
________________
-3 3/5 + ( - 2 1/3 ) + 4 8/15 - 1 5/6 - ( - 6 7/10 ) + 1/2 = 3 8/15

- 9/5 + ( - 2/3 ) + 32/15 - 5/6 - ( - 3 * 7/5 ) + 1/2
- 9/5 - 2/3 + 32/15 - 5/6 - ( - 21/5 ) + 1/2
- 9/5 - 2/3 + 32/15 - 5/6 + 21/5 + 1/2
53/15
3 8/15