1) квадрат, периметр которого равен 42 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
Квадрат- значит все 4 стороны одинаковые. периметр- это сумма всех сторон
42÷4=10,5 (см) -длина одной стороны.
Если нужно найти площадь:
10,5^2=110,25 (см)