За 12 пачек стирального порошка заплатили на 320 рублей меньше, чем за 16 таких пачек. Сколько

стоит стиральный порошок? (схема ОБЯЗАТЕЛЬНО) ОЧЕНЬ ПОДРОБНО БЕЗ ИКСА!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
16 пачек=?
12 пачек= ?, на 320 рублей меньше чем 16 пачек
1 пачка=?
16-12=4(пачек)
исходя из этого 4 пачек порошка стоят 320 рублей
320:4=80(рублей) за 1 пачку
а также
16 пачек равно 16×80=1280 рублей
12 пачек равно 12×80=960 рублей
Ответ: 1 пачка стирального порошка стоит 80 рублей
16 пачек 1280 рублей
12 пачек 960 рублей