Решите уравнение: а*(а-3)+2а-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Семён.
А × ( а - 3 ) + 2а - 6 = 0
а² - 3а + 2а - 6 = 0
а² - а - 6 = 0
D = 1 - 4 × 1 × (-6) = 1 + 24 = 25 > 0. 5.
х1 = 1 + 5 / 2 = 6/2 = 3.
х2 = 1 - 5 / 2 = -4/2 = -2.
Ответ : -2 ; 3.
_______________________________

Удачи)))))
Отвечает Грейс Катя.
A^2-3a+2a-6=0
a^2-a-6=0
a^2-a=6
a^2-a+(1/2)^2=6+(1/2)^2
(a-1/2)^2=25/4
a=-2 ; a=3