Арифметическая прогрессия задана последовательностью: -50; -38,8;... Найдите d, a3, a4, a21.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

11.2; -27.6; -16.4; 174

Пошаговое объяснение:

a_1=-50 \\ a_2 = -38.8 \\ a_2 = a_1 + d = -50+d=-38.8  \\ d = -38.8+50 = 11.2 \\ a_3 = a_1+2d = -50+22.4=-27.6 \\ a_4 = a_1+3d = -50 + 33.6=-16.4 \\ a_{21} = a_1+20d = -50 + 20*11.2=-50+224=174