Арифметическая прогрессия (An) задана последовательностью: -17,6; 17,2;... Найдите d, a3, a4, a21.


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d=17,2-(-17,6)=34,8

a3=17,2+34,8=52

a4=52+34,8=86,8

an=a1+d(n-1)

a21= -17,6+34,8*20=678,4‬