Вычислите площадь круга, если его d=5.8 м.Число P округлите до целых


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга по формуле:

S = π*D²/4 = 3*5,8²/4  = 3* 33.64/4 = 25.23 ≈ 25.2 м² - площадь - ответ.