Решите уравнение:(х+1 2/5):10+75/12=9 СРОЧНО! 1 2/5-дробь, 75/12- дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Софія.
(x+1,4):10+6,25=9
(x+1,4+6,25*10):10=(9*10)/10 |:10
x+1,4+62,5=90
x=90-62,5-1,4
x=26,1