Масса 50 одинаковых пакетов с мукой 1 ц 50 кг. Какая масса 100 таких пакетов?


Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.

1 ц 50 кг = 150 кг

100:50 = 2 (р.) - столько раз по 50 содержится в 100.

150*2 = 300 (кг) - масса 100 пакетов.

Ответ: 300 кг или 3 центнера.