Найдите произведение ab, если 1) а + b=20 и а +b=6 .Пожалуйста помогите даю 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

a + b = 20 - сумма двух чисел

a - b = 6 - разность этих чисел

1) Сложим два уравнения:

a + b + a - b = 20 + 6

2a = 26

а = 26 : 2

a = 13

2) Подставим значение а в любое уравнение:

13 + b = 20                             13 - b = 6

b = 20 - 13                              b = 13 - 6

b = 7                                      b = 7

3) Найдём произведение а · b = 13 · 7 = 91

Ответ: 91.