Сколько будет 14 13/27 - 10 14/27 10 2/9 - 7/9 13 8/17 -12 10/17 5 3/8 - 3 7/8 (кстати) Сорри за

ту "задачу". Получился спам, сорри(

Ответы на вопрос

Отвечает Пучковская Вероника.

14 13/27 - 10 14/27 = 13 40/27 - 10 14/27 = 3 целых 26/27

10 2/9 - 7/9 = 9 11/9 - 7/9 = 9 целых 4/9

13 8/17 - 12 10/17 = 12 25/17 - 12 10/17 = 15/17

5 3/8 - 3 7/8 = 4 11/8 - 3 7/8 = 1 4/8 = 1 целая 1/2