за 2 золотые и 3 серебряные монеты в обменники дают 180 медных может.сколько можно получить медных

монет за 2 серебряные.,если известно,что за 120 медных монеты серебряных дают в три раза больше,чем золотых?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

2x+3y=180

x=3y

2*3y+3y=180

6y+3y=180

9y=180

y=180/9

y=20

2*20=40