на остановке из автобуса вышло 8 человек и вошло 5человек.На сколько изменилось число пассажиров в

автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.
Допустим что в автобусе было 10 человек и с этих данных вычислим:
1) 10-8=2 (чел) До посадки новых пассажиров
2)2+5=7(чел) После посадки пассажиров
3) 10-7=3(чел) На 3 человека в автобусе стало меньше