пешеход проходит 4 км в час а велосипедист в 3 раза больше. на сколько км в час больше проезжает

велосипедист чем проходит пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Каришка.

Ответ:

8 км/ч

Пошаговое объяснение:

пешеход проходит 4 км/ч

велосипедист проезжает 3*4=12 км/ч

12-4=8 (км/ч) - разница между скорость пешехода и велосипедиста


Отвечает Малина Лена.
Т. к. велосипедист проезжает больше, то его скорость = 4*3= 12 км /ч
Пешеход проходит 4км/ч
Велосипедист- 12 км/ч
12-4=8 км/ч
Ответ: на 8 км/ч велосипедист проезжает больше