Турист проехал всего 300км. Сначала он ехал 4ч на автобусе а затем 2ч на грузовой машине. Сколько

км турист проехал на автобусе, если его скорость равна скорости грузовой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Хен Анюта.
1)4+2=6(ч)
2)300:6=50(км/ч)-скорость машины и автобуса
3)4*50=200(км)-расстояние
Ответ 200км