Турист проехал всего 300 км.сначала он ехал 4 часа на автобусе а затем- 2 часа на грузовой

машине.Сколько километров турист проехал на автобусе, если его скорость равна скорости грузовой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
Пусть х скорость грузовой машины. 4Х+2Х=300 6Х=300 Х=300÷6 Х=50 50 км