Умножь дробь 2 3/7 * 1 5/11 с пошаговым решением


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Чтобы перемножить смешанные числа, надо перевести их в неправильные дроби:

2 3/7 * 1 5/11=17/7 * 16/11=(17*16)/(7*11)=272/77=3 41/77 - это ответ.