Бабушке внучке 63 года бабушки и внучки 65 лет вместе 73 Сколько каждому


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Дано: Бабушке и первой внучке вместе 63 года

Бабушке и второй внучке вместе 65 лет

Бабушке вместе с двумя внучками 73 года

Найти: сколько лет каждому

Решение:

1) 73 - 63 = 10 (лет) - первой внучке

2) 73 - 65 = 8 (лет) - второй внучке

3) 73 - (10 + 8) = 55 (лет) - бабушке

Ответ: 10 лет, 8 лет и 55 лет

Отвечает Марчило Максим.

1) 73 - 63 = 10 (лет) первой внучке

2) 73 - 65 = 8 (лет) второй внучке

3) 73 - (10 + 8) = 55 (лет) бабушке