X+2x+x+5x+126=270 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

2x+7x+126=270

9x=270-126

9x=144

X=16

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

х+2х+х+5х+126=270

1х+2х+1х+5х=270-126

9х=144     между 9 и х стоит знак умножить,получаем  простое уравнение

х=144\9

х=16

Пошаговое объяснение:

перенести с х влево без х в право и решать.Надеюсь ты поймешь тему)