Первый день портной сшил 110 фартуков, во второй день в 2 раза меньше, а в третий на 15 больше чем

1 и 2 вместе Сколько всего фартуков сшил портной за три дня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Ксюша.

1день 110

2день 110/2

3 день (110+110/2)+15

Всего 110+110/2+(110+110/2)+15=

=110+55+180=345