Помогите пожалуйста 10-2(y+5)=y-3


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.

Ответ:

y=1

Пошаговое объяснение:

10-2(y+5)=y-3

10-2y-10=y-3

-2y=y-3

3=y+2y

3y=3

y=1