Решите уравнение 1/2х +1=-1/3(x+3/4) с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/2х +1=-1/3(x+3/4)

1/2х +1=-1/3x-1/4

1/2x+1/3x=-1-1/4

3/6x+2/6x=-1 1/4

5/6x=-5/4

x=-5/4:5/6=-5/4*6/5

x=-3/2=-1  1/2