Света купила 3 набора цветных карандашей А Валя 4 таких же набора всего девочке купили 42 карандаша

Сколько карандашей купила Света Сколько карандашей купила Валя

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:

1) 3+4=7 (наб.)-карандашей куплено всего

2)42:7=6(кар.)-в каждом наборе

3)3*6=18(кар.)-купила Света

4)4*6=24(кар.)-купила Валя


Отвечает Қайрылбаширов Шыңғыс.

1)3+4=7(н)-всего у девочек

2)42÷7=6(к)-в 1 наборе

3)6×3=18(к)- у Светы

4)6×4=24(к)- у Вали

Ответ: 18 карандашей у Светы, 24 карандаша у Вали