Не могу решить уравнение 9+2(3-4х)=х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Машков Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+2(3-4х)=х-3

9+6-8х=х-3

-8х-х=-3-6-9

-9х=-18

х=-18:(-9)

х=2

Отвечает Чупров Руслан.
9+6-8x=x-3
15-8x=x-3
15+3=x+8x
18=9x
Х=2