В течении двух дней автомобиль был в дороге одинаковое время.В первый день он двигался со скоростью

120 км/ч.Во второй день 130км/ч.Какой путь преодолевал автомобиль каждый день если всего он проехал 1250км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мысов Иван.

Ответ:за 1 день 600км, за 2 день 650км


Пошаговое объяснение:

1. Найдём общую работу 120+130=250

2. Разделим весь путь на всю работу 1250:250= 5 (раз проделал работу каждый день)

3. Умножим каждую скорость на полученный результат 120*5=600

130*5=650

Отвечает Амангелды Моля.
120+130*5=1250км всего
120*5=600 в 1 день
130*5=650 в 2 день
____________________
проверка :
600+650=1250км