В трёх ящиках находятся яблоки. Когда в первый ящик положили 3,6 кг яблок , То в нём осталось 9,5

кг . Когда из 2 ящика переложили в третий ящик 2,5 кг яблок и из третьего ящика продали 1,75 кг то масса яблок в трёх ящиках стала равной. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.

Все ящики весили по  9,5 кг

1 ящик 9,5-3,6=5,9

2 ящик 9,5+2,5=12

3 ящик 9,5 +1,75-2,5=8,75