по дороге в одном направлении идут два пешехода в 12:54 расстояние между ними было 540 м скорость

пешехода который идёт впереди равно 20 м минут что составляет 5 восьмых скорости пешехода который идет сзади в коком часу второй пешеход догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.


1) 25/(5/8)=40 (м/мин) скорость пешехода который догоняет


2) 40-25=15 (м/мин) скорость пешехода который идет на сближения


3) 540/15= через 36 (мин)  Один догонит второго


4) 12 ч 54 мин+36 мин=В 13 час 30 мин