по дороге в одном направлении идут два пешехода в 12:54 расстояние между ними было 540 м скорость

пешехода была который идёт впереди равна 25 м минуту что составляет 5 восьмых скорости пешехода который идет сзади В каком часу второй пешеход догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.

Пошаговое объяснение:

1) 25/(5/8)=40 (м/мин) скорость пешехода который догоняет

2) 40-25=15 (м/мин) скорость пешехода который идет на сближения

3) 540/15= через 36 (мин)  Один догонит второго

4) 12 ч 54 мин+36 мин=В 13 час 30 мин