за 11 тетрадей заплатили сколько же,сколько за 6 ручек.Ручка на 7,35 тг дороже тетради.Сколько

заплатили за 11 тетрадей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.

Ответ:

97,02 тг

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1-й тетради

Тогда

11х = 6(х+7,35)

5х = 6*7,35 = 44,1

х = 8,82

11х = 11*8,82 = 97,02 тг