10 бал При каком значении А :корень уравнения (2а+1)x=-6a+2x+13 равен -1 ? Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2a+1)*(-1)=-6a+2*(-1)+13,  -2a-1=-6a-2+13,  4a=12,  a=3