1 літр газу має масу 3,17 знайдіть густину газу за гелієм. Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Kostanyan Diana.

m/M=V/Vm=n;

M=m×Vm/V=(3,17г×22,4моль/л)/1л=71моль;

D(hе)=71/4=17,75

Отвечает Александров Миха.

решение во вложении)))))))))))))))))))))))