Помогите решить уравнение смешанного числа в виде неправильной дроби 11 2/5-3 1/5-x=2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.

11 2/5-3 1/5-х=2 4/5

57/5-16/5-х=14/5

41/5-х=14/5

х=41/5-14/5

х=27/5=5 2/5