2х-3y=2 7x+3y=-3 срочно (это одна задача)


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

x = -1/9 ; y = -20/27

Пошаговое объяснение:

2х-3y=2

7x+3y=-3

сложим уравнения

2x +7x -3y+3y = 2 -3

9x = -1

x = -1/9

из  первого найдем y

y = 2/3 (x-1)  = 2/3 (-1/9 -1)  = 2/3 (-10/9)  = -20/27

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:

х=-1/9

у=-20/27

Пошаговое объяснение:

Сложим уранения : 9х=-1

х=-1/9

Подставим в первое

2/9+3у=-2

3у=-20/9

у=-20/27