Решите пожалуйста с сокращением 2 1/4 + 3 1/4 + 4 1/4 + 5 1/4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

2 1/4 + 3 1/4 + 4 1/4 + 5 1/4 = 9/4 + 13/4 + 17/4 + 21/4 = (9+21+13+17)/4 = (30+30),4 = 60/4 = 15

Отвечает Богомолова Таня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2+3+4+5)+(1/4+1/4+1/4+1/4)=14+1=15